Agenda PMDB Mulher

agenda_mulherPMDB MULHER – A FORÇA DA MULHER CATARINENSE

Participe da agenda de Encontros Macro Regionais do PMDB Mulher!

06/05 GASPAR

REGIÃO
Vale e Médio Vale

REGIONAIS
IBIRAMA
TIMBÓ
ITUPORANGA
ITAJAÍ
BLUMENAU

MUNICÍPIOS
ALFREDO WAGNER
APIÚNA
ASCURRA
ATALANTA
AURORA
BALNEÁRIO CAMBORIÚ
BALNEÁRIO PIÇARRAS
BENEDITO NOVO
BLUMENAU
BOMBINHAS
CAMBORIÚ
CHAPADÃO DO LAGEADO
DONA EMMA
DOUTOR PEDRINHO
GASPAR
IBIRAMA
ILHOTA
IMBUIA
INDAIAL
ITAJAÍ
ITAPEMA
ITUPORANGA
JOSÉ BOITEUX
LEOBERTO LEAL
LONTRAS
LUIZ ALVES
NAVEGANTES
PENHA
PETROL NDIA
POMERODE
PORTO BELO
PRESIDENTE GETÚLIO
PRESIDENTE NEREU
RIO DOS CEDROS
RODEIO
TIMBÓ
VIDAL RAMOS
VITOR MEIRELLES
WITMARSUM

RESPONSÁVEL
IVETE HAMMES

20/05 JOINVILLE

REGIÃO
Norte

REGIONAIS
JOINVILLE
JARAGUÁ DO SUL

MUNICÍPIOS
ARAQUARI
BALNEÁRIO BARRA DO SUL
BARRA VELHA
CORUPÁ
GARUVA
GUARAMIRIM
ITAPOÁ
JARAGUÁ DO SUL
JOINVILLE
MASSARANDUBA
SÃO FRANCISCO DO SUL
SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ
SCHROEDER

RESPONSÁVEL
CYNTIA CAMARGO MARIANI

03/06 Sul

REGIÃO
Sul

REGIONAIS
ARANGUÁ
BRAÇO DO NORTE
CRICIÚMA
TUBARÃO
LAGUNA

MUNICÍPIOS
ARARANGUÁ
ARMAZÉM
BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA
BALNEÁRIO GAIVOTA
BALNEÁRIO RINCÃO
BRAÇO DO NORTE
CAPIVARI DE BAIXO
COCAL DO SUL
CRICIÚMA
ERMO
FORQUILHINHA
GAROPABA
GRÃO PARÁ
GRAVATAL
IÇARA
IMARUÍ
IMBITUBA
JACINTO MACHADO
JAGUARUNA
LAGUNA
LAURO MULLER
MARACAJÁ
MELEIRO
MORRO DA FUMAÇA
MORRO GRANDE
NOVA VENEZA
ORLEANS
PASSO DE TORRES
PAULO LOPES
PEDRAS GRANDES
PESCARIA BRAVA
PRAIA GRANDE
RIO FORTUNA
SANGÃO
SANTA ROSA DE LIMA
SANTA ROSA DO SUL
SÃO JOÃO DO SUL
SÃO LUDGERO
SÃO MARTINHO
SIDERÓPOLIS
SOMBRIO
TIMBÉ DO SUL
TREVISO
TREZE DE MAIO
TUBARÃO
TURVO
URUSSANGA

RESPONSÁVEL
DEPUTADA ADA DE LUCA

01/07 Caçador

REGIÃO
Meio Oeste

REGIONAIS
CAMPOS NOVOS
JOAÇABA
CONCÓRDIA
VIDEIRA
CAÇADOR

MUNICÍPIOS
ABDON BATISTA
ÁGUA DOCE
ALTO BELA VISTA
ARROIO TRINTA
BRUNÓPOLIS
CAÇADOR
CALMON
CAMPOS NOVOS
CAPINZAL
CATANDUVAS
CELSO RAMOS
CONCÓRDIA
ERVAL VELHO
FRAIBURGO
HERVAL DO OESTE
IBIAM
IBICARÉ
IOMERÊ
IPIRA
IRANI
JABORÁ
JOAÇABA
LACERDÓPOLIS
LEBON RÉGIS
LUZERNA
MACIEIRA
MATOS COSTA
MONTE CARLO
OURO
PERITIBA
PINHEIRO PRETO
PIRATUBA
PRESIDENTE CASTELO BRANCO
RIO DAS ANTAS
SALTO VELOSO
TANGARÁ
TIMBÓ GRANDE
TREZE TILIAS
VARGEM
VARGEM BONITA
VIDEIRA
ZORTÉIA

RESPONSÁVEL
SILVANE PANCERI

15/07 Planalto Serrano

REGIÃO
Planalto Serrano

REGIONAIS
LAGES
SÃO JOAQUIM
CURITIBANOS

MUNICÍPIOS
ANITA GARIBALDI
BOCAINA DO SUL
BOM JARDIM DA SERRA
BOM RETIRO
CAMPO BELO DO SUL
CAPÃO ALTO
CERRO NEGRO
CORREIA PINTO
CURITIBANOS
FREI ROGÉRIO
LAGES
OTACÍLIO COSTA
PAINEL
PALMEIRA
PONTE ALTA
PONTE ALTA DO NORTE
RIO RUFINO
SANTA CECÍLIA
SÃO CRISTÓVÃO DO SUL
SÃO JOAQUIM
SÃO JOSÉ DO CERRITO
URUBICI
URUPEMA

RESPONSÁVEL
DEPUTADA DIRCE HEIDERSCHEIDT

29/07 Florianópolis

REGIÃO
Grande Florianópolis

REGIONAIS
BRUSQUE
GRANDE FLORIANÓPOLIS

MUNICÍPIOS
ÁGUAS MORNAS
ANGELINA
ANITÁPOLIS
ANTÔNIO CARLOS
BIGUAÇÚ
BOTUVERÁ
BRUSQUE
CANELINHA
FLORIANÓPOLIS
GOVERNADOR CELSO RAMOS
GUABIRUBA
MAJOR GERCINO
NOVA TRENTO
PALHOÇA
RANCHO QUEIMADO
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ
SÃO BONIFÁCIO
SÃO JOÃO BATISTA
SÃO JOSÉ
SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA
TIJUCAS

RESPONSÁVEL
DEPUTADA DIRCE HEIDERSCHEIDT

26/08 Planalto Norte

REGIÃO
Planalto Norte

REGIONAIS
CANOINHAS
MAFRA

MUNICÍPIOS
BELA VISTA DO TOLDO
CAMPO ALEGRE
CANOINHAS
IRINEÓPOLIS
ITAIÓPOLIS
MAFRA
MAJOR VIEIRA
MONTE CASTELO
PAPANDUVA
PORTO UNIÃO
RIO NEGRINHO
SÃO BENTO DO SUL
TRÊS BARRAS

RESPONSÁVEL
CYNTIA CAMARGO MARIANI

22/09 Maravilha

REGIÃO
Extremo Oeste

REGIONAIS
DIONÍSIO CERQUEIRA
SÃO MIGUEL DO OESTE
MARAVILHA
SÃO LOURENÇO DO OESTE
ITAPIRANGA

MUNICÍPIOS
ANCHIETA
BANDEIRANTE
BARRA BONITA
BELMONTE
BOM JESUS DO OESTE
CAMPO ERÊ
CORONEL MARTINS
DESCANSO
DIONÍSIO CERQUEIRA
FLOR DO SERTÃO
GALVÃO
GUARACIABA
GUARUJÁ DO SUL
IPORÃ DO OESTE
IRACEMINHA
ITAPIRANGA
JUPIÁ
MARAVILHA
MODELO
NOVO HORIZONTE
PALMA SOLA
PARAÍSO
PINHALZINHO
PRINCESA
ROMEL NDIA
SALTINHO
SANTA HELENA
SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO
SÃO BERNARDINO
SÃO JOÃO DO OESTE
SÃO JOSÉ DO CEDRO
SÃO LOURENÇO DO OESTE
SÃO MIGUEL DA BOA VISTA
SÃO MIGUEL DOESTE
SAUDADES
SERRA ALTA
SUL BRASIL
TIGRINHOS
TUNÁPOLIS

RESPONSÁVEL
ROSI MALDANER

Oeste

REGIÃO
Oeste

REGIONAIS
Xanxerê
Palmitos
Chapecó
Seara
Quilombo

MUNICÍPIOS
ABELARDO LUZ
ÁGUAS DE CHAPECÓ
ÁGUAS FRIAS
ARABUTÃ
ARVOREDO
BOM JESUS
CAIBI
CAXAMBÚ DO SUL
CHAPECÓ
CORDILHEIRA ALTA
CORONEL FREITAS
CUNHA PORÃ
CUNHATAÍ
ENTRE RIOS
FAXINAL DOS GUEDES
FORMOSA DO SUL
GUATAMBÚ
IPUAÇÚ
IPUMIRIM
IRATI
ITÁ
JARDINÓPOLIS
LAJEADO GRANDE
LINDÓIA DO SUL
MAREMA
MONDAÍ
NOVA ERECHIM
NOVA ITABERABA
OURO VERDE
PAIAL
PALMITOS
PASSOS MAIA
PLANALTO ALEGRE
PONTE SERRADA
QUILOMBO
RIQUEZA
SANTIAGO DO SUL
SÃO CARLOS
SÃO DOMINGOS
SEARA
UNIÃO DO OESTE
VARGEÃO
XANXERÊ
XAVANTINA
XAXIM

2016 PMDB Santa Catarina